Роспись по ткани, Батик, - объявление N29507370

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Люберцы, Более месяца назад

Приглашаем взрослых и детей на курсы по практическому обучению батику.

Батик - это обобщенное название разнообразных способов ручной росписи ткани.
Современные техники росписи ткани очень разнообразны, но в целом выделяют несколько видов батика — горячий, холодный, узелковый, свободная роспись.
В основе всех этих приемов лежит принцип резервирования участков ткани (воском, резервом, завязывания узелками тех мест ткани), которые должны остаться не закрашенными и образовать узор. Батик вобрал в себя особенности и художественные приемы многих изобразительных искусств - акварели, пастели, графики, витража, мозаики.
Значительное упрощение приемов росписи по сравнению с традиционными техниками позволяет расписывать различные детали одежды, предметы интерьера, картины на шелке даже тем, кто никогда раньше не занимался оформлением ткани.
Занятия в нашей студии предназначены для детей и взрослых разного уровня художественной подготовки. А если вы считаете, что совсем не умеете рисовать - для освоения искусства батика - это не проблема. В батике часто получаются удивительные по красоте вещи даже у новичков. Это очень завораживающее, иногда непредсказуемое, но всегда красивое, радующее глаз и душу искусство или хобби. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей
Объявление неактивно